Das Präsidium seit 1968

Präsidenten

Ludwig Arnoul 14.01.1968 - 30.06.1972
 Hans Frey 01.07.1972 - 21.02.1978
Achilles Rehberger 21.02.1978 - 16.03.1993
Willi Guckelsberger 16.03.1993 - 18.03.2003
Jürgen Janovsky 18.03.2003 - 22.04.2010
Harald Streb 22.04.2010 -

Sekretärin

Petra Maas 11.06.1982 - 10.03.1998
Irene Riecke 10.03.1998 - 05.03.2013
Karin Zander 05.03.2013 - 29.02.2016
Annemarie Henning 29.02.2016 -

Vize-Präsidenten

Achilles Rehberger 11.11.1968 - 21.02.1978
Horst Eichler 04.02.1975 - 04.03.1988
Manfred Neuenroth 21.02.1978 - 04.03.1988
Willi Guckelsberger 04.03.1988 - 16.03.1993
Richard Gerecht 04.03.1988 - 18.03.2003
Harald Streb 16.03.1993 - 22.04.2010
Matthias Wolf 18.03.2003 -
Claus Eichler 22.04.2010 -

Ehren-Präsidenten

Achilles Rehberger 16.03.1993 - 01.10.1995
Willi Guckelsberger 24.11.2003 -